Organización Interna

Comités de Evaluación

 

Comités de Complementos Retributivos

 

Comité de la Excelencia

Jesús Rodríguez Fernández, Aurora Valenzuela Garach, Lola Gadea Rivas, Francisco Javier Moreno Hernández, Alfonso Carlosena García y Primitiva Bueno Ramírez.

1.- Comité de Ciencias Experimentales

Presidencia: Jesús Rodríguez Fernández.
Secretaría: María Cruz Arzamendi Manterola.
Vocales:  Julián Garrido Segovia, Juan Gómez Barreiro, Isabel Lara Ayala, Piedad Nieves de Aza Moya, Ana María Pelacho Aja, María del Mar Rueda García, Jesús Miguel Sanz Morales, Iñigo Arregui Uribe Etxebarria y Ana María Urtiaga Mendia.

 2.- Comité de Ciencias Médicas y de la Salud

Presidencia: Aurora Valenzuela Garach.
Secretaría: María Concepción del Cid Canda.
Vocales: Miguel Bensasar Veny, Ana Fernández Santander, Juan José Jimenez Moleon, Francisco Javier Ordoñez MuñozJesús Ángel Seco Calvo, Francesc Sureda BatlleItziar Zazpe García.

3.- Comité de Ciencias Jurídicas y Económicas

Presidencia: Lola Gadea Rivas.
Secretaría: Fernando Pérez de Gracia Hidalgo.
Vocales: Roncesvalles Barber Cárcamo, Nuria Belloso Martín, Isabel María García Sánchez, Luis Miguel Hinojosa Martínez, María Amelia Pascual Medrano,  Nicolás Rodríguez García y Simón Sosvilla Rivero.

4.- Comité de Ciencias Sociales

Presidencia: Francisco Javier Moreno Hernández.
Secretaría: Isabel Cantón Mayo

Vocales: Javier Díaz Noci, Carmén María Elboj Saso, , Juan Ramón Ordoñana Martín, Miquel Rodrigo Alsina, Marta Soler Gallart y Ángel San Martín Alonso.

5.- Comité de Enseñanzas Técnicas

Presidencia: Alfonso Carlosena García.
Secretaría: Begoña Arrue Ulles.
Vocales: Francisco Javier Arcega Solsona, María Victoria Borrachero Rosado, Verónica Calderón Carpintero Eugenio Giner Maravilla, Elena Gordo Odériz, Joaquín Sabate Bel, Ignacio Raúl Matías Maestro y Carmen Vázquez García.

6.- Comité de Humanidades

Presidencia: Primitiva Bueno Ramírez.
Secretaría: Cristina Borregero Beltrán.
Vocales: Rodrigo Castro Orellana, Urtzi Etxeberria Otaegi, Patxi Salaberri Zaratiegi, Pedro Serna Bermúdez, Asunción Jodar Miñarro, Eva Fernández del Campo Barbadillo y Ramón Sobrino Sánchez.


Resolución de 9 de septiembre de 2022, del Director de Unibasq, Agencia de Calidad del Sistema Universitario Vasco.

Resolución de 6 de septiembre de 2021, del Director de Unibasq, Agencia de Calidad del Sistema Universitario Vasco.

Resolución de 29 de octubre de 2020, del Director de Unibasq, Agencia de Calidad del Sistema Universitario Vasco.

 Resolución de 14 de febrero de 2020, del Director de Unibasq, Agencia de Calidad del Sistema Universitario Vasco.

 Resolución de 30 de septiembre de 2019, de la Directora de Unibasq, Agencia de Calidad del Sistema Universitario Vasco.

Resolución de 29 de octubre de 2018, de la Directora de Unibasq, Agencia de Calidad del Sistema Universitario Vasco.

 

 

 

 

 

 

 

 


logotipo observatorio

Observatorio del Sistema Universitario Vasco

Imagen banco evaluación