Organización Interna

Comités de Evaluación

 

Comités de Complementos Retributivos

Comité de la Excelencia

Jesús Rodríguez Fernández, Aurora Valenzuela Garach, María Amparo Urbano Salvador, María Dolores Hidalgo Montesinos, Ángel Luis León Rodríguez y María Luisa Lobato López.

1.- Comité de Ciencias Experimentales

Presidencia: Jesús Rodríguez Fernández.
Secretaría: María Cruz Arzamendi Manterola.
Vocales:  Julián Garrido Segovia, Juan Gómez Barreiro, Isabel Lara Ayala, Piedad Nieves de Aza Moya, Ana María Pelacho Aja, María del Mar Rueda García, Jesús Miguel Sanz MoralesAna María Sastre RequenaAna Maria Urtiaga Mendia.

2.- Comité de Ciencias Médicas y de la Salud

Presidencia: Aurora Valenzuela Garach.
Secretaría: María Concepción del Cid Canda.
Vocales: Miguel Bensasar Veny, Ana Fernández Santander, Juan José Jimenez Moleon, Francisco Javier Ordoñez MuñozJesús Ángel Seco Calvo, Francesc Sureda BatlleItziar Zazpe García.

3.- Comité de Ciencias Jurídicas y Económicas

Presidencia: María Amparo Urbano Salvador.
Secretaría: Fernando Pérez de Gracia Hidalgo.
Vocales: Roncesvalles Barber Cárcamo, Nuria Belloso Martín, Lola Gadea Rivas, Isabel María García Sánchez, María Jesús Guerrero Lebrón, Luis Miguel Hinojosa Martínez, María Amelia Pascual Medrano y Simón Sosvilla Rivero.

4.- Comité de Ciencias Sociales

Presidencia: María Dolores Hidalgo Montesinos.
Secretaría: Jordi Garreta Bochaca.
Vocales: Isabel Cantón Mayo, Javier Díaz Noci, Carmén María Elboj Saso, Francisco Javier Moreno Hernández, Juan Ramón Ordoñana Martín, Miquel Rodrigo Alsina y Ángel San Martín Alonso.

5.- Comité de Enseñanzas Técnicas

Presidencia: Ángel Luis León Rodríguez.
Secretaría: Begoña Arrue Ulles.
Vocales: Francisco Javier Arcega Solsona, María Victoria Borrachero Rosado, Verónica Calderón Carpintero, Alfonso Carlosena García Eugenio Giner Maravilla, Elena Gordo Odériz, Joaquín Sabate Bel y Carmen Vázquez García.

6.- Comité de Humanidades

Presidencia: María Luisa Lobato López.
Secretaría: Cristina Borregero Beltrán.
Vocales: Primitiva Bueno Ramírez, Rodrigo Castro Orellana, Maia Duguine, Urtzi Etxeberria Otaegi, Natividad Navalón Blesa, Patxi Salaberri Zaratiegi, Pedro Serna BermúdezRamón Sobrino Sánchez.


Resolución de 6 de septiembre de 2021, del Director de Unibasq, Agencia de Calidad del Sistema Universitario Vasco

Resolución de 29 de octubre de 2020, del Director de Unibasq, Agencia de Calidad del Sistema Universitario Vasco

 Resolución de 14 de febrero de 2020, del Director de Unibasq, Agencia de Calidad del Sistema Universitario Vasco

 Resolución de 30 de septiembre de 2019, de la Directora de Unibasq, Agencia de Calidad del Sistema Universitario Vasco

Resolución de 29 de octubre de 2018, de la Directora de Unibasq, Agencia de Calidad del Sistema Universitario Vasco

 

 

 

 

 

 

 

 


logotipo observatorio

Observatorio del Sistema Universitario Vasco

Imagen banco evaluación